Права и обязанности учащихся

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА для учащихся МБОУ ООШ № 16

1. Школа работает по пятидневной учебной неделе с шестым развивающим днём.

2. Учебное время устанавливается расписанием уроков.

3. Учащиеся приходят на занятия с 8ч. 30м. до 13ч. 30м.

4. Все учащиеся приходят на занятия аккуратно одетыми.

5. Сменная обувь должна быть чистой.

6. Во время перемен учащиеся переходят в учебные кабинеты по расписанию, а оставшееся время проводят в коридорах. Дежурные по классу в это время проветривают класс, вытирают доску, помогают учителю подготовить к уроку пособия, технические средства и др.

7. Питание в столовой организуется по графику. Питание учащихся разрешено только в столовой. Вынос пищи из столовой запрещён. Учителя начальной школы перед переменами, отведёнными для питания, сопровождают учащихся в столовую и обеспечивают порядок в столовой.

8. Курение учащихся в здании и на территории школы запрещается.

9. Учащиеся школы, нанёсшие материальный ущерб, несут ответственность вместе с родителями. По факту ущерба составляется акт и дефектная ведомость, на основании которой возмещается материальный ущерб.

10. Учащиеся школы могут обращаться по различным спорным вопросам к учителям, администрации, директору в приемное время, в случае необходимости в течение дня.

11. Секретарь выдает различные справки в рабочие дни.

12. Порядок в школе обеспечивают дежурные учителя и дежурный класс (по графику).

13. Все субъекты школы поддерживают чистоту и порядок в течение дня, мусор бросают в корзины и напоминают об этом нарушителям.

14. За нарушение правил внутреннего распорядка администрация школы применяет следующие дисциплинарные взыскания: а) замечание; б) выговор с постановкой на внутришкольный контроль; в) выговор с занесением в личное дело; г) решение вопроса через комиссию по делам несовершеннолетних об отчислении ; д) отчисление.

15. Нахождение посторонних лиц в здании и на территории школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!