Источник: https://16.86143.3535.ru/students/7586/

Осторожно! Мошенники!

Сейчас российские школьники сдают ЕГЭ или ОГЭ. У многих из них за плечами осталось время упорного труда для сдачи экзаменов на высокий балл. 

 

Некоторые выпускники, желающие получить отличные результаты не прилагая усилий, рассчитывают на легкий путь: найти решение заданий к ЕГЭ или ОГЭ в интернете. Именно для них мошенники расставили ловушки в социальных сетях, предлагая при переходе по ссылке якобы правильные ответы. 

 

Вместо этого незадачливые участники государственной итоговой аттестации рискуют загрузить на свой гаджет вирус или ввести конфиденциальные данные на фишинговом сайте. Мошенники взламывают аккаунты российских школьников в социальных сетях и от их имени рассылают вредоносные ссылки под видом полезной информации - например, якобы с ответами на основном государственном экзамене (ОГЭ), сообщила пресс-служба Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. 

 

«Не теряет актуальность схема, когда мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях и по списку друзей раскидывают сообщения с просьбой перевести деньги, иногда с уточнением «срочно! потом все объясню»... кроме того, со взломанного аккаунта аферисты могут прислать вредоносную ссылку с каким-нибудь интригующим предисловием, вроде «ответы на ОГЭ», «оцени мою фотку в конкурсе» и тому подобное», - говорится в сообщении ЦБ. 

 

❗ Рособрнадзор предупреждает: 

Все предложения о продаже ответов к заданиям, а также самих заданий создают мошенники, активизирующиеся в дни проведения экзаменов с целью извлечения прибыли и «раскрутки» своих ресурсов. 

 

Верить мошенникам и переводить им деньги нельзя. 

Надо качественно готовиться и сдавать экзамены самостоятельно.

 

Достоверная информация о ходе проведения ЕГЭ и ОГЭ размещается на официальном сайте Рособрнадзора в сети «Интернет»: https://obrnadzor.gov.ru/, а также на страницах социальных сетей: https://vk.com/obrnadzorru, https://dzen.ru/rosobrnadzor, https://ok.ru/rosobrnadzor, https://t.me/rosobrnadzor_official. 

 

О том, как не стать жертвой финансовых мошенников, можно узнать на сайте и в соцсетях проекта «Финансовая культура» Банка России: https://t.me/fincult_info, https://vk.com/fincultinfo, https://ok.ru/fincult.info, а также как распознать фишинг-сайты и как защититься от фишинга: https://fincult.info/article/fishing-chto-eto-takoe-i-kak-ot-nego-zashchititsya/.

Уважаемые родители и выпускники! Напоминаем, что 16 февраля 2023 г. в школах Краснодарского края проводится итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА -9.

Уважаемые родители и выпускники! Напоминаем, что 16 февраля 2023 г. в школах Краснодарского края проводится итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА -9. Начало в 9.00. Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в МБОУ ООШ № 16, в котором обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования: в основные сроки не позднее 26 января и в резервные сроки не позднее 26 февраля и 4 мая 2023 г. Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Резервные дни проведения итогового собеседования (ИС) по русскому языку

Уважаемые родители и выпускники 9 класса! Резервные дни проведения итогового собеседования (ИС) по русскому языку: 9 марта и 16 мая 2023 г. на базе МБОУ ООШ № 16 имени Анатолия Саввича Черныша ) в 9.00 для выпускников 9 класса, *получившие за итоговое собеседование по русскому языку неудовлетворительный результат («незачёт»); *не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; *не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Проверка ответов участников ИС в основной срок осуществляется в ОО с 14 по 18 февраля 2023 г. Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования организует МБОУ ООШ № 16 имени Анатолия Саввича Черныша сразу после окончания проверки итогового собеседования. В основной срок - не позднее 25 февраля 2023 г. По вопросам подготовки и проведения итогового собеседования необходимо обращаться по «телефонам горячей» МБОУ ООШ № 16 имени Анатолия Саввича Черныша: 88614351134

МБОУ ООШ №16 Приморско-Ахтарский р-н, хутор Новопокровский, ул. Центральная, 15

Тел./ факс  8 (861 43)- 5-11-34

e-mailmbouoosch16@mail.ru
Наверх