Акция "Бумажный Бум"

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды.

Мы ставим целью этого сбора показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры. Известно, что одна тонна макулатуры сберегает около четырех кубометров древесины 100 кг макулатуры спасают 1 дерево! Ежегодно растения планеты усваивают 150 миллиардов тонн углерода и выделяют в атмосферу свыше 25 миллиардов тонн кислорода. Один гектар леса испаряет в летний день 40 тонн воды.

Многие наводнения, пыльные бури и засухи, загрязнение атмосферного воздуха и внутренних водоемов, утрата биологического разнообразия - все это печальные последствия вырубки леса. А ведь использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину. Помогите нашей природе!

Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.

Поэтому  в нашей школе прошла акция по  сбору макулатуры "БУМАЖНЫЙ БУМ". В сборе приняли участие все классы. Всего было собрано 157009 кг макулатуры.

Как всегда, обучающиеся под руководством классных руководителей приняли активное участие в акции. Особая благодарность родителям и учащимся за кропотливую работу по сбору макулатуры!

Дорогие ребята, администрация школы выражает благодарность вам и вашим родителям за бережное отношение к природе и активное участие в акции!

Итоговая таблица школьной акции «Бумажный БУМ!»

№п\п

Сдано(кг)

1.

1,4 (Кл. руководитель  Иванова И.Д.)

1.

2  (Кл. руководитель  Валуйская Т.Н.)

1.

3 (Кл. руководитель  Евсеева А.В.)

1.

5 (Кл. руководитель  Лымарь И.И.)

1.

6 (Кл. руководитель  Корнет Н.А.)

1.

7 (Кл. руководитель   Новикова Е.И.)

1.

8 (Кл.руководитель Погорельцева М.В.)

1.

9 (Кл. руководитель  Широков С.И.)