Муниципальное  бюджетное бщеобразовательное учереждение

Основная общеобразовательная школа № 16 (МБОУ ООШ № 16)

Описание

Инициатива направлена на создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов.

Туризм – одно из самых любимых занятий россиян всех возрастов. Так, несмотря на пандемию и ограничения в 2021 году более 56 млн человек побывали в поездках хотя бы с одной ночевкой. Причем спрос на внутренние туры продолжает расти.

Именно поэтому, каждый маршрут Инициативы продуман до мелочей и призван стать настоящим приключением: туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными ее участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

С 15 ноября 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий в России действует программа научно-популярного туризма для молодежи.

</div>
    </div>

        
        
        <div class=

Наверх